maison location Immobilier Buxy Gengoux Mercurey vente maison - Stratégie Immobilier - Transactions Immobilières en Bourgogne - Stratégie Immobilier

Bienvenue chez Stratégie Immobilier.
Toutes transactions et locations immobilières en Bourgogne au coeur de la Côte Chalonnaise.
Agence de Buxy

37, Grande Rue - 71390 BUXY

03 85 92 05 04

Agence de
St Gengoux

La Promenade - 71460 ST GENGOUX

03 85 92 68 73

Agence de Mercurey

91, Grande Rue - 71640 MERCUREY

03 85 41 03 92

Immobilier à louer ou acheter autour de

Focus

Projet de loi de finances, ce qui vous attend en 2018…
Tous les ans à la même époque, les pouvoirs publics dévoilent leur projet de budget. En 2018, les changements s'annoncent nombreux notamment pour l'immobilier. Rapide tour d'horizon des principales mesures annoncées.
...
DOSSIER CANDIDATURE LOCATAIRE> Télécharger


DOSSIER DE CAUTIONNEMENT> Télécharger

Trois agences à votre service :

Agence de Buxy (siège social) :

37, Grande Rue
71390 BUXY
Tél : 03 85 92 05 04
Fax : 03 85 92 10 00

buxy@strategie-immobilier.com

Ouvert du Lundi au Vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 19h00
Le samedi de 9h00 à 12h00 l'après midi sur rendez-vous.

Service Gestion immobilière et direction :

Olivier Duby
Bruno Bouvet Maréchal

Fanny Blanchard : fanny@strategie-immobilier.com

Service transaction :

Valérie Lavigna : v.lavigna@strategie-immobilier.com Tél : 06 81 25 49 44

Service Transaction Biens de caractère :

Remy Van Hemelryck : remy@strategie-immobilier.com Tél : 06 12 45 22 30

Agence de Saint Gengoux le National

La Promenade
71460 SAINT GENGOUX LE NATIONAL
Tél : 03 85 92 68 73
Fax : 03 85 92 67 03

stgengoux@strategie-immobilier.com

Christian Borey : c.borey@strategie-immobilier.com   Tél : 06 25 29 16 79

Agence de Mercurey

91, Grande rue
71640 MERCUREY
Tél : 03 85 41 03 92
Fax : 03 85 41 09 93

mercurey@strategie-immobilier.com

Charly Durand : charly@strategie-immobilier.com Tél : 06 19 68 68 30

SARL STRATEGIE IMMOBILIER

Capital de 20 000 €

N° carte professionnelle n° CPI 7101 2016 000 003 808 mention Transactions et Gestion Immobilière délivrée le 04/02/2016 par la CCI de Saône et Loire

Garantie financière GALIAN 89, rue de la Boëtie 75008 PARIS Transaction 120 000 € - Gestion Immobilière 220 000 €

Siret : 411 044 365 00061

Numéro TVA intracommunautaire FR4341104436500061

Numéro Immatriculation ORIAS : 16004516

Stratégie Immobilier - Buxy

37, Grande Rue 71390 BUXY

- Tél : (33) 03 85 92 05 04 - Fax : (33) 03 85 92 10 00
Stratégie Immobilier - St Gengoux

La Promenade 71460 ST GENGOUX LE Nal

- Tél : (33) 03 85 92 68 73 - Fax : (33) 03 85 92 67 03
Stratégie Immobilier - Mercurey

91, Grande Rue 71640 MERCUREY

- Tél : (33) 03 85 41 03 92 - Fax : (33) 03 85 41 09 93